Заявки по организации экскурсий принимаются online, а также по телефону +7 499 750-23-00 (доб. 1017) с пн-пт с 10:00 – 19:00

+7 499 750-23-00 доб. 1017 Не нашли информацию? Звоните!

Новая экскурсия Экскурсия

Космическая живопись (рисуем на холстах)

Серия мастер-классов в Музее космонавтики – это новая программа для тех, кому нравится не только смотреть, но и что-то создавать.

Стать ближе к космосу и почувствовать себя космическими художниками поможет мастер-класс по живописи на холсте. Возраст 7+

Занятие  начинается с экскурсии продолжительностью 20 минут. В экспозиции музея сравним первый и современный скафандры, поговорим о сложной миссии по выходу в открытый космос.  Увидим картины космонавта Алексея Леонова. На практической части будем рисовать космонавта в открытом космосе. Смешивая разные оттенки синего и красного, гуашью создадим космический фон и с помощью трафарета нарисуем космонавта в скафандре.

Специальных навыков у детей не требуется. Творческое занятие проводится в специально оборудованной комнате. Все материалы для мастер-класса предоставляет музей.

Условия бронирования

Стоимость экскурсионной программы на группу
до 5 человек — 7 500 руб.
до 10 человек — 11 000 руб.
до 15 человек — 14 000 руб.

Дети не могут посещать программу без сопровождения взрослых. Взрослые входят в общее число участников. Бесплатных сопровождающих в данной программе не предусмотрено.

До 5 человек
7500 ₽ Стоимость