Заявки по организации экскурсий принимаются online, а также по телефону +7 499 750-23-00 (доб. 1017) с пн-пт с 10:00 – 19:00

+7 499 750-23-00 доб. 1017 Не нашли информацию? Звоните!

Новая экскурсия Экскурсия

Новый год на МКС (для московских школьников)

Тематическая экскурсия «Новый год на МКС» для учащихся и взрослых — специальное новогоднее предложение московского Музея космонавтики.

Цель программы — популяризация космонавтики, знакомство с новогодними традициями и жизнью космонавтов на Международной космической станции, создание новогоднего настроения у посетителей Музея космонавтики.

• Стоимость экскурсионной программы на группу до 20 человек — 4 000 руб.
  • При приобретении экскурсии дополнительно оплачивается входной билет на каждого экскурсанта согласно прейскуранту (взрослый — 350 руб., детский — 175 руб.).
  • Сопровождающие школьную группу в составе от 8 до 10 обучающихся – 1 сопровождающий бесплатно, свыше 11 обучающихся – 2 сопровождающих бесплатно.

Необходима предварительная запись.

Экскурсионная программа действует с 1 декабря 2021 года по 17 января 2022 года.

ВАЖНО! Правила посещения для московских школьников:

Уважаемые учителя, пожалуйста, относитесь к оформлению документов внимательно. Если документы оформлены некорректно, музей вправе отказать в предоставлении возможности бесплатного посещения.

При организованном посещении Музея группами учащихся московских школ и колледжей, для получения билета нулевой стоимости необходимо иметь при себе:

1. Социальную карту москвича или карту «Москвёнок» (браслеты, брелоки и прочее), либо Документ (справка), удостоверяющий принадлежность учащегося к образовательной организации, подведомственной органам исполнительной власти города Москвы, муниципальной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории города Москвы. Оригинал и копия. Копия справки остается в музее для контроля и учета.

2. Направление (приказ) государственной образовательной организации, подведомственной органам исполнительной власти города Москвы, муниципальной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории города Москвы, с указанием ее наименования, а также фамилии, имени, отчества, даты рождения и класса обучающегося. Оригинал и копия. Копия направления остается в музее для контроля и учёта. Приказ должен быть подписан директором или заместителем директора и стоять печать школы. Списки учащихся (в печатном виде) должны быть Приложением к Приказу, где указывается № Приказа и дата, а также стоять печать и подпись директора или заместителя директора.

Документы:

• Приказ Департамента культуры г. Москвы «Об утверждении правил бесплатного посещения обучающимися музейных и выставочных экспозиций, размещённых в государственных учреждениях и негосударственных организациях г. Москвы» можно посмотреть по ссылке.

• Образец оформления приказа.

Уважаемые педагоги и родители!

Убедительная просьба, перед посещением Музея проверять у обучающихся наличие карт Информационной системы «Москвенок» или Социальной карты москвича. В случае отсутствия карт необходимо привозить с собой справки из школы на данных учащихся.

Условия бронирования

Стоимость экскурсионной программы на группу до 20 человек — 4 000 руб.

Для организованных и сборных групп сопровождающие приобретают входной билет онлайн согласно прейскуранту.

До 2 сопровождающих бесплатно.

До 20 человек
4000 ₽ Стоимость