Заявки по организации экскурсий принимаются online, а также по телефону +7 499 750-23-00 (доб. 1017) с пн-пт с 10:00 – 19:00

+7 499 750-23-00 доб. 1017 Не нашли информацию? Звоните!

Обзорная экскурсия по экспозиции для сборных групп на русском языке

Для тех, кому снится рокот космодрома и ледяная неба синева! Всё, что вы хотели знать о космосе, мы расскажем вам за 60 минут.
Вы познакомитесь с историей освоения космического пространства — от фантастических проектов «калужского мечтателя» Константина Эдуардовича Циолковского до современных орбитальных станций. В рамках экскурсии мы покажем все главные артефакты советской, российской и мировой космонавтики — первые спутники и автоматические станции, скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, макеты мировых космодромов.

Сегодня космонавты живут и работают в космосе по полгода — это настоящие супергерои, которые выполняют сложнейшие задачи на высоте 420 километров. Но каждый космонавт в душе — романтик. И как им не стать, если каждый день ты встречаешь рассветы и закаты по 16 раз?

Узнав про космос однажды, вы станете его поклонником на всю жизнь!

Подробнее об экскурсии

Экскурсионный билет на одного человека – 200 рублей (без входного билета). Дополнительно приобретается входной билет онлайн.

Минимальное количество экскурсантов — не менее 2 человек, максимальное количество экскурсантов — не более 20 человек.

Кто проводит экскурсии
Svetlana Galkina
«Потрясающее место и очень познавательная экскурсия. Рекомендую обязательно брать с экскурсией. Много что нового узнали. Экскурсовод очень интересно рассказывала. Внуки были потрясены, мальчикам очень интересно!!!!»
Юлия С.
«Интереснейший музей! Посетили с подругой музей космонавтики прошлым летом. Никакого отношения к космонавтике не имеем (мы гуманитарии: юрист и лингвист). Сказать, что данный музей нам понравился, это ничего не сказать! Следует отметить, очень умелую работу экскурсоводов, которые увлекательно, без излишних деталей, рассказывают об экспозициях. При этом многие экспонаты можно посмотреть изнутри. Полагаю, что данный музей заинтересует как взрослого, так и ребенка».
Innna07
«Супер музей! Зашла в музей случайно, был свободный час в ожидании встречи. Так вот времени не хватило. Много залов, безумно интересно. Рекомендую брать экскурсию! Довольно часто проводятся сборные экскурсии. Для первого знакомства, чтобы влюбиться в тему космоса и в сам музей, советую брать обзорную экскурсию. Это огонь!»
Остались вопросы?