60 ЛЕТ В КОСМОСЕ
Desktop content 3f9a9193
"ЗНАМЯ МИРА В КОСМОСЕ" - Конкурс изобразительного искусства и литературного творчества

1. Организаторы конкурса

• Федерация космонавтики России
  • Московский Музей космонавтики
  • Московский космический клуб

Логотип конкурса

2. Цели и задачи конкурса

Цели конкурса:
- привлечение внимания подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурным ценностям
- развитие у детей и молодежи широкого мировоззрения, ответственности и понимания того, какое место человек занимает в мире и в космосе.
Задачи конкурса:
- популяризация творческой деятельности космической направленности детей и юношества
- объединение педагогов, ученых и деятелей искусства на ниве просвещения, патриотического и культурного воспитания детей и молодежи.

3. Номинации и темы конкурса

3.1. Основные темы номинации Изобразительное искусство.
- Земные и космические города будущего
- Наука и культура для сохранения мира на Земле и в Космосе
- Человек в мире будущих мирных достижений человечества
3.2. Основные темы номинации Литературное творчество.
- Земные и космические города будущего
- Наука и культура для сохранения мира на Земле и в Космосе
- Человек в мире будущих мирных достижений человечества
Форма литературного творчества: эссе, фантастика, сказка, стихи.

4. Порядок и сроки проведения конкурса

4.1. К участию в конкурсе допускаются учащиеся в возрасте от 6 до 18 лет.
Конкурс проводится в 4-х возрастных группах: 6-7 лет; 8-10 лет, 11-13 лет; 14-18 лет.
На конкурс принимаются работы, созданные авторами в текущем учебном году.
В номинации Изобразительное искусство на конкурс принимаются работы форматом не более 50X60 см, без паспарту на бумаге или ткани в любой технике. Работы не возвращаются. Организаторы в дальнейшем могут использовать их по своему усмотрению (проведение выставок, репродуцирование работ для нужд и в целях рекламы конкурса в методических и информационных изданиях, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции и т.п.).

4.2. Конкурс в номинации Изобразительное искусство проводится в два тура:

• Первый тур (заочный)

- Прием работ в электронном виде заканчивается 21 марта
- Отбор работ для второго тура и определение лауреатов конкурса.

• Второй тур (очный)

- Прием работ лауреатов конкурса почтой до 21 июня включительно
- Проведение заключительного этапа – определение победителей конкурса.

• Финал конкурса: выставка и награждение лауреатов и победителей приурочен к 21 сентября (Международный день мира). Дата, место и время проведения будет сообщено дополнительно.

4.3. Конкурс по литературному творчеству проводится в один тур без предварительного отбора участников.

Конкурсные работы присылаются на электронную почту exper.space@gmail.com . В теме письма указывайте название конкурса «Знамя Мира в Космосе-2021» и название номинации.

Ознакомиться с полной версией Положения можно в документе по ссылке или на официальном сайте конкурса.

Школяр Елена Владимировна – член Федерации космонавтики России, член Московского космического клуба.
Тел: +7 909-632-10-25.
Pin
Если у вас есть вопрос или предложение, напишите нам!