День города в Музее космонавтики

7 сентября 2024 - 8 сентября 2024

По входным билетам и регистрации

В честь Дня города Музей космонавтики подготовил космическую программу. Расскажываем, что ждёт вас под ракетой!

Мастер-класс "Космический архитектор" | 7 сентября в 12:00

7 сентября с 12:00 до 14:00 в рамках празднования Дня города Москвы Галерея Ростокино в партнерстве с Музеем Космонавтики,со всей искренностью признаётся в любви искусству и городу Москве, в честь этого мы приглашаем на мастер-класс «Космический архитектор» в пространстве Музея Космонавтики!

Космическое искусство — направление современного искусства, возникшее как реакция на освоение человеком просторов космоса. Работы художников данного направления сконцентрированы вокруг тематики астрономии и космонавтики. Необъятный космос-это круто, но ещё круче когда частичку космоса можно сделать самому!

Участники мастер-класса попробуют себя в роли космического архитектора и спроектируют свой инопланетный ландшафт. Используя бумагу и клей, мы сможем застроить и заселить каждую из оригинальных планет, а участники мастер-класса заберут домой объёмную диараму с космическим пейзажем. На мастер-классе дети смогут создать свою собственную вселенную. В юном возрасте этот мастер-класс особенно полезен, так как помогает детям формировать творческое мышление.

Лекция "Космический символ столицы" | 7 сентября в 11:00 и 13:00

Мы поговорим про историю создания, строительства и многолетней культурной жизни одного из самых узнаваемых космических памятников страны – монумента «Покорителям космоса».

Попасть на лекцию можно по входным билетам и предварительной регистрации!

Регистрация | 11:00

Регистрация | 13:00

Космический кинопоказ | 7-8 сентября

Зрители смогут насладиться шедеврами советской научной фантастики. А именно фильмами «Солярис» 1972 г., «Кин-дза-дза!» 1986 г. и «Город Зеро» 1988 г. киноконцерна «Мосфильм».

Расписание показов:

Фильм Время
«Солярис»  7 сентября, 14:00
«Кин-дза-дза!» 8 сентября, 13:00
«Город Зеро»  8 сентября, 16:00

Музыкальный мастер-класс "Московская школа композиторов. От Чайковского до современности" | 7 сентября в 18:00

В День города пианистка Дарья Кириллова расскажет о лучших представителях московской школы композиторов от П.И. Чайковского и до авторов музыкальных произведений нашей эпохи/нашего времени. Речь пойдет и о современной неоклассической музыке, ее основах и принципах. Также Дарья проведет специальный мастер-класс игры на фортепиано для всех желающих.

Попасть на мастер-класс можно по входным билетам и предварительной регистрации!

Встреча в Доме-музее академика С.П. Королёва | 7 сентября в 16:00

Посетители узнают о тех местах, которые запали в душу главного конструктора, когда он переехал в Москву, и о том, какой он увидел столицу.

Попасть на встречу можно по входным билетам и предварительной регистрации