Дни знаний о космосе

Смотровая площадка PANORAMA360 (Пресненская наб. 12, 89 этаж)

29 августа 2022 - 4 сентября 2022

По билетам на смотровую площадку PANORAMA360

С 29 августа по 4 сентября на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360 мы проведём интерактивные «Дни знаний о космосе». Вы сможете увидеть планшетную выставку «Альберт Пушкарёв. Люди, техника, эпоха», послушать лекцию «Как едят, пьют, дышат космонавты?» от научного коммуникатора Музея космонавтики, а также через телескоп посмотреть на звездное небо вместе с Олегом Угольниковым, кандидатом физико-математических наук, старшим научным сотрудником Института космических исследований РАН.

Выставка «Альберт Пушкарёв. Люди, техника, эпоха»

29 августа пройдет открытие выставки «Альберт Пушкарёв. Люди, техника, эпоха», посвященной фотографической легенде советской космонавтики Альберту Пушкарёву. Это ретроспективный проект, полностью основанный на фондовой коллекции московского Музея космонавтики. Каждый снимок – это целый рассказ о личности, о событии, эмоциях – неповторяющихся мгновениях жизни. Выставка продлится до 4 сентября.

Лекция «Как едят, пьют, дышат космонавты?»

29 августа в 16:00 состоится лекция Георгия Лисицина, научного коммуникатора московского Музея космонавтики, на тему «Как едят, пьют, дышат космонавты?». Это не просто сессия, посвященная особенностям нахождения космонавтов в космосе, а интерактивный разговор со слушателями. В ходе обсуждения Георгий расскажет и покажет, как космонавты выполняют бытовые действия в условиях невесомости, ответит на вопросы о том, насколько сложно находиться за сотни километров над уровнем Земли и как человек адаптируется под эти условия.

Просмотр звёздного неба

3 сентября состоится уникальное событие — с высоты 89 этажа, на самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360 пройдёт сеанс наблюдений за звёздами через телескопы. Все желающие смогут наблюдать звёздное небо через телескоп, будучи на максимально близкой к нему площадке. Это уникальная возможность рассмотреть детально созвездия над Москвой, а также увидеть и другие небесные тела, например, планету Венеру. Вместе с посетителями любоваться красотой звёздного неба будет кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Олег Угольников.

Подробную программу уточняйте на сайте: https://pnr360.ru/.

А также по телефону: +7 495 151-94-94.