Лекция  «Выводим космическую экономику и политику России  на новые орбиты»

Лекция «Выводим космическую экономику и политику России на новые орбиты»

Кинозал

26 сентября 2024

По регистрации

Лектор: Валентин Уваров — директор Исследовательского центра «Космическая экономика и политика».

Цель лекции – рассказать студентам магистратуры, молодым специалистам в области экономики, права и международных отношений о значимости развития метакомпетенций на  основе мультидисциплинарного подхода. Поможет оваладеть такими компетенциями Стипендиальная программа «Выводим космическую экономику и политику России на новые орбиты», учрежденная АНО «Исследовательский центр «Космическая экономика и политика».

Лекция будет интересна тем, кто хотел бы применить свои силы и знания для развития космической экономики, права и политики России в условиях острой глобальной конкуренции.

Основные темы:

• Как найти пути эффективного использования потенциала частного бизнеса для внедрения ключевых космических сервисов в экономику России.
  • Место космической дипломатия в современных международных отношениях и ее вклад в сохранение космоса для будущих поколений.
  • Космическое право в условиях изменения количественного и качественного состава участников космической деятельности, роста спутниковых группировок и угроз, связанных с загрязнением околоземного пространства космическим мусором.

Попасть на лекцию можно по предварительной регистрации по почте: info@sep.center

Прямая трансляция: