Закрытая премьера документального фильма «Время первых. Леонов»

Кинозал

10 апреля 2017

10 апреля в Музее космонавтики состоится закрытая премьера документального фильма «Время первых. Леонов».

Актер и продюсер Евгений Миронов расскажет о создании космического экшна «Время первых». В рамках мероприятия будет представлен фильм о создании фильма, а также документальная лента о легендарном полете космического корабля «Восход-2», с борта которого Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос.

Фильм о создании «Времени первых» состоит из двух частей.

Первая часть: документальный фильм об Алексее Леонове «Время Первых. Леонов»

История Алексея Леонова, состоящая из хроники и интервью разных лет. Легендарный космонавт первого отряда, летчик, рассказывает свою историю: о детстве, знакомстве с Юрием Гагариным, своем напарнике Беляеве и других событиях, ставших частью мировой истории. Леонов делится своими воспоминаниями о том, что он увидел и почувствовал в открытом космосе и что предшествовало полету экипажа «Восхода-2».

Вторая часть о создании фильма «Время Первых. История создания»

Вторая часть фильма о фильме посвящена созданию «Времени первых» – первого большого космического кино в формате 3D, в основе которого лежат реальные события из нашей истории покорения космоса. Специалисты, работавшие над лентой, а также актеры, продюсеры, художники и многие другие рассказывают, с какими сложностями им пришлось столкнуться при создании картины, производство которой заняло почти три года и над которой трудилось более 500 человек из разных концов света. «Время первых» снимали в Москве, в заснеженной тайге при -35 градусах, а также на закрытых объектах. Создатели фильма проделали огромную работу, чтобы воссоздать космический корабль 1965 года, все его приборы, ЦУП и скафандры.

О фильме «Время первых. Леонов»

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, готовы шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Ильин мл., Александр Новин

Режиссер-постановщик: Дмитрий Киселев («Черная молния», «Елки», «Лондонград»)

Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, Сергей Агеев