Только лучшие специалисты попадут в кадровый резерв музейных хранителей и получат работу в музеях Москвы!

5 февраля стартовал проект Кадрового центра Департамента культуры города Москвы по формированию кадрового резерва главных хранителей музейных предметов. Чтобы попасть в число резервистов, кандидатам необходимо пройти тщательный отбор, который состоит из нескольких этапов.

Этап № 1. С 5 февраля по 2 марта 2018 года

Подача в ГБУ "Кадровый центр" следующих документов и сведений:​

1. заявление кандидата (на бумажном носителе);
  2. согласие на обработку персональных данных на бумажном носителе;
  3. анкета кандидата (на бумажном носителе);
  4. копия паспорта гражданина Российской Федерации с предъявлением оригинала (на бумажном носителе);
  5. копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке,
    или иных документов, подтверждающих трудовую деятельность (на бумажном носителе);
  6. копия документов о высшем профессиональном образовании, соответствующем профилю должности, с предъявлением оригиналов (на бумажном носителе);
  7. копия документов о дополнительном профессиональном образовании (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) с предъявлением оригиналов (на бумажном носителе);
  8. справка с места работы об отсутствии дисциплинарных взысканий.
Этапы №№ 2 и 3. С 12 по 16 марта 2018 года

Тестирование на знание нормативной базы, индивидуальное интервью и личностное тестирование, которые будут проводиться экспертами Кадрового центра Департамента культуры города Москвы. На этих этапах кандидатам необходимо показать свои знания нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность главного хранителя музейных предметов, а также профессиональные и личностные компетенции.

Этап № 4. С 16 по 20 апреля 2018 года

Решение практических заданий и деловых кейсов. На этом этапе кандидаты в полной мере демонстрируют свои профессиональные компетенции, личностные качества и мотивацию.

Решение о включении в кадровый резерв главных хранителей музейных предметов учреждений музейно-выставочного типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, рабочая группа будет принимать с учетом результатов этапов отбора.

Результаты будут объявлены 27 апреля 2018 г.

Узнать больше и подать заявку можно на сайте.