Время первых: портал «Узнай Москву» приглашает на онлайн-викторину ко Дню космонавтики

Время первых: портал «Узнай Москву» приглашает на онлайн-викторину ко Дню космонавтики

Отправьтесь изучать историю освоения космоса! 

12 апреля в России отмечают День авиации и космонавтики, приуроченный к первому полёту человека в космос. Специально к этой дате команда портала «Узнай Москву» и московский Музей космонавтики подготовили тематическую онлайн-викторину «Время первых с Чевостиком» для дошкольников и учеников младших классов. Она содержит девять вопросов, ответив на которые дети не только проверят свои знания, но и смогут участвовать в розыгрыше призов.   

Чтобы успешно справиться с заданиями, ребятам нужно будет вспомнить некоторые факты из истории освоения космоса. В этом им поможет герой детских книг Чевостик. Он расскажет, как устроена Солнечная система, как запускали на орбиту первый в мире искусственный спутник Земли, зачем в космос отправили животных и какие исследования проводили на околоземной орбите. Также дети узнают больше об экспозиции Музея космонавтики.

«Вместе с персонажем детских книг Чевостиком ребята совершат увлекательное путешествие в историю отечественной космонавтики, узнают больше интересного о первооткрывателях космоса Юрии Гагарине и Алексее Леонове, собаках-космонавтах Белке и Стрелке, а также достижениях страны в области космического приборостроения. Онлайн-викторину на портале «Узнай Москву» будет интересно проходить всей семьей. Взрослые освежат в памяти известные факты, а для ребенка, делающего первые шаги в изучении космоса, викторина станет источником новых знаний», – рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы. 

Часы работы и адрес

Часы работы музея
Музей космонавтики
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00

Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00

Адрес, парковка
129515, Москва, метро ВДНХ, проспект Мира, 111

Контакты

Справочная служба
+7 499 750-23-00 (доб. 1016)
Организация экскурсий
+7 499 750-23-00 (доб. 1017)
Организация мероприятий
+7 499 750-23-00 (доб. 1083)
Справочная служба
museikosmonavtiki@culture.mos.ru