Круглый стол «Космос: экспозиции объединяют»

Конференц-зал

16 мая 2016

16 мая 2016 года в рамках проведения Международного фестиваля музеев «Интермузей-2016» в музее космонавтики состоится круглый стол: «Космос: экспозиции объединяют», организованный Федерацией космонавтики России совместно с Московским институтом индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича.

Целью круглого стола является совершенствование подходов к сохранению наследия отечественной космонавтики, реализации программ и проектов в сфере просвещения и патриотического воспитания детей и молодежи, а также развития партнерских связей предприятий ракетно-космической промышленности, музеев, планетариев и представителей индустрии туризма.

В заседании круглого стола примут участие представители ракетно-космической отрасли, федеральных и региональных органов власти, музеев предприятий ракетно-космической промышленности, профильных образовательных организаций и общественных объединений (Федерация космонавтики России, Ассоциация планетариев России, Ассоциация музеев космонавтики), представители туристской индустрии.

В рамках круглого стола пройдет обмен опытом реализации культурно-просветительских программ и проектов, в том числе по продвижению культурно-туристического проекта «Москва Космическая».

Круглый стол пройдет при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Объединенной ракетно-космическая корпорации, Музея космонавтики.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму до 12 мая 2016 года.

Цели круглого стола:

• совершенствование подходов к сохранению наследия отечественной космонавтики, обмен опытом реализации программ и проектов в сфере просвещения и патриотического воспитания детей и молодежи;
  • партнерских связей предприятий ракетно-космической промышленности, музеев, планетариев и представителей индустрии туризма;
  • повышение конкурентоспособностей отечественных культурно-туристских продуктов, в том числе в реализации культурно-туристского продукта «Москва Космическая».

Темы:

• сохранение наследия, просветительская деятельность и содействие профессиональной ориентации детей и молодежи;
  • сотрудничество в сфере реализации культурно-просветительских программ и внутреннего просветительского туризма на базе музеев предприятий ракетно-космической отрасли;
  • опыт и перспективы взаимодействия отраслевых музеев предприятий ракетно-космической промышленности с учебными заведениями и туристическими организациями;
  • создание новых туристических маршрутов, развитие волонтерства и вовлечение молодежи

Скачать программу круглого стола можно здесь

Информационные партнёры:

Журнал «Отдых в России»

Информационный портал «Российский туризм»

Студия «Русский космос»