Если все стены вашего дома направлены на юг, то вы на северном полярном полюсе. Если нет, то приглашаем на наш открытый урок навигации по звездам 23 апреля в 17:00! На этом уроке вы узнаете об особенностях использования своего тела в качестве измерительного прибора, основных навигационных звездах и созвездиях и о способах определения долготы и широты.
Лектор – Алексей Лужнов, заведующий кафедрой астрономии и преподаватель кафедры физики АПО, выпускник факультета физики НИУ ВШЭ, призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и физике.
Приходите в космический кинозал или подключайтесь к трансляции. До встречи под ракетой и в прямом эфире!
Обратная связь
Все поля обязательны для заполнения.
Ваше сообщение отправлено
МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.
Закрыть
Произошла ошибка при отправке сообщения
МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.
Вернуться
На сайте используется обработка cookie файлов. Нажимая на «Да, согласен», вы даёте согласие на их обработку. Ознакомиться с подробностями можно по
ссылке