Музей космонавтики выиграл ГРАН-ПРИ «Интермузей-2020»!

29 мая 2020

Высокую оценку жюри международного конкурса получили проект «МКС на связи», созданный вместе с социальной сетью ВКонтакте и Роскосмосом, и выставочный проект «Вулканы и космос. Соединяя миры», созданный совместно с музеем вулканов «Вулканариум» и космонавтом Олегом Артемьевым.

Также проект «МКС на связи» занял первое место в номинации «Образовательно-просветительская деятельность». В 2018 году музей также стал победителем в этой номинации  с проектом «Инженерный центр».

«МКС на связи» – первое в мире космическое шоу, где приглашенные звёзды получили уникальную возможность позвонить на Международную космическую станцию и пообщаться с космонавтами. Вместе со звёздами с космонавтами виртуально общались и узнавали новое о космосе и зрители шоу. Съёмки проходили в экспозиции московского Музея космонавтики. 

Посмотреть все выпуски можно ВКонтакте по ссылке.

Выставочный проект «Вулканы и космос. Соединяя миры» является частью большой работы московского Музея космонавтики в рамках просветительской помощи региональным музеям России. Музей осуществляет организационную, консультационную и другую помощь в подготовке выставок и получении грантов под них, а также в проведении других культурных событий с целью развития малых территорий.

Выставка «Вулканы и космос. Соединяя миры» рассказывает о двух опасных и захватывающих профессиях – вулканолога и космонавта, а также покажет, как выглядят знаменитые вулканы Камчатки с борта Международной космической станции. Выставка подготовлена Музеем космонавтики и культурным центром «Вулканариум» совместно с космонавтом Олегом Артемьевым в Петропавловске-Камчатском и будет работать до осени 2020 года.