Виниловый космос. Рок 60-х. Часть 2
Событие
-
Дом-музей академика С.П. Королёва
-
27 сентября 2018
С 19:30 до 21:00.
О событии
Кураторы : Дарья Чудная, Ольга Филимонова
Поделиться:
Музыкальная прогулка в пространстве и времени в Доме-музее академика Сергея Павловича Королёва.
«Виниловый космос» в Музее космонавтики продолжается! Четвёртый музыкальный вечер пройдёт 27 сентября в 19:30 на исторической террасе Дома-музея академика Сергея Павловича Королёва. Основная идея проекта – возродить музыкальные традиции в доме Главного конструктора.
Мы продолжаем слушать рок 60-х годов. Выбор редакции: The Yardbirds, Cream, Simon and Garfunkel и Bob Dylan.
- Группа The Yardbirds известна тем, что в ней началась карьера троих из самых известных рок-гитаристов: Эрика Клэптона, Джеффа Бека и Джимми Пейджа, которые входят в список 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone.
- Cream xасто называется первой супергруппой в истории рок-музыки, а композиции «Sunshine of Your Love», «White Room» и «Crossroads» входят в список 500 лучших песен по версии журнала Rolling Stone.
- Simon and Garfunkel получили три премии «Грэмми». Композиции «Bridge over Troubled Water», «The Boxer» и «The Sounds of Silence» также попали в топ-500 лучших песен всех времён.
- Bob Dylan является одной из самых влиятельных фигур в поп-музыке на протяжении последних 50 лет, его провозглашали «голосом поколения». Новаторская концепция сингла «Like A Rolling Stone» считается одним из переломных моментов в поп-музыке XX века.
Как пройдёт вечер?
Гости погрузятся в атмосферу дома 60-х годов, послушают музыку на виниловом проигрывателе и поделятся друг с другом космическими историями. Партнёром проекта выступает российский стартап – компания «МУЛЬТиКУБИК», которая возродила традицию просмотра диафильмов с помощью портативных семейных мини-кинотеатров CINEMOOD. Благодаря их проекторам на стенах и потолке гости увидят атмосферные космические проекции.
Сбор гостей в 19:30. Начало в 20:00.
Адрес: 1-ая Останкинская улица, дом 28, м. ВДНХ.
Вход по билетам в музей (стоимость билета в дом-музей – 100 рублей). По предварительной регистрации: