Экипаж SIRIUS в Музее космонавтики

18 октября 2021

11 октября Музей космонавтики и Дом-музей академика С.П. Королёва посетил экипаж проекта ИМБП «SIRIUS».

Проект ИМБП «SIRIUS» — программа исследования человека НАСА (Human Research Program NASA, HRP) и Государственный научный центр Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН проводят исследования по определению мер профилактики и технологий для защиты здоровья астронавтов и космонавтов в космическом полете. Основываясь на этой общей задаче, и принимая во внимание успешную историю совместного сотрудничества, NASA HRP и ИМБП РАН объединили усилия обеих организаций и заинтересованных международных партнеров для проведения критических исследований, связанных подготовкой дальнейшего освоением человека космоса.