Искусство ради экологии

3 сентября 2021

Музей космонавтики участвует в эко-акции «Чистое искусство».

С 6 по 12 сентября 2021 года в Москве пройдёт эко-акция «Чистое искусство», партнёром которой стал Музей космонавтики. В рамках акции вы можете обменять бытовые отходы на посещение культурных и спортивных событий столицы (в том числе и нашего музея).

Как принять участие в акции?

Чтобы получить заветный эко-билет, необходимо сдать от двух килограммов чистых бытовых отходов (бумагу, стекло, пластик и алюминий) в один из пунктов сбора в период с 6 по 12 сентября 2021 года. Список пунктов доступен на сайте. На месте волонтёры помогут получить эко-билет с промокодом, который можно обменять на бонус из культурной программы, заявленной на сайте проекта.

Механизм обмена предельно прост — из списка площадок и мероприятий выбрать Музей космонавтики в Москве, ввести промо-код с билета, получить бонус.

Проект организован Международным Благотворительным Фондом Юрия Розума и реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.