Калмыкия, ты — космос!

7 сентября 2021

21−22 августа проходил степной фестиваль искусства и спорта «Кони ветра» в Элисте. В рамках фестиваля традиционное искусство соединилось с современным и открыло новые возможности для креативных индустрий Калмыкии.

Одним из важных событий стала «Небесная выставка», посвящённая 60-летию полёта в космос Юрия Гагарина: в небо были запущены кайты, расписанные на тему «Калмыкия, ты — космос».

А 18 августа прошла онлайн-встреча с Героем Советского Союза, лётчиком-космонавтом Александром Лавейкиным. В прямом эфире космонавт объявил победителей проходящего в рамках фестиваля «Кони ветра» конкурса «Калмыкия — ты Космос!» и провёл персональную экскурсию для участников онлайн-трансляции из московского Музея космонавтики. Александр Иванович отметил, что через все работы проходит связь с космосом.

Делимся с вами работами победителей конкурса!