Космическая стыковка в прямом эфире

4 сентября 2015

4 сентября в 10:42 в Центре управления полётами Музея космонавтики состоялась стыковка космического корабля «СОЮЗ ТМА-18М» с МКС в прямом эфире.

В чём заключается процесс стыковки космического корабля со станцией? Чем отличаются ближняя и дальняя стыковки? Какие действия необходимо применять космонавтам на борту и инженерам ЦУП в Звёздном городке, чтобы миссия завершилась успешно?

Впервые в ЦУПе Музея космонавтики состоялся прямой эфир стыковки космического корабля «СОЮЗ ТМА-18М» с МКС в реальном режиме времени.

Комментировал стыковку и отвечал на вопросы зрителей Дважды Герой СССР, лётчик-космонавт, участник самого сложного космического полёта в истории отечественной космонавтики на станцию «Салют-7» Виктор Петрович Савиных.