Космический пас

2 августа 2018

Друзья! 244 болельщика из 46 стран поделились своей энергией с нами и доказали, что космос, футбол и музеи объединяют! Имена 122 советских и российских космонавтов прилетели к нам со всех материков. И даже из космоса! Мы обняли весь мир, а он — нас! Смотрим!

Во время Чемпионата мира по футболу в России, Музей космонавтики – стал самым посещаемым московским музеем среди футбольных болельщиков (17 175 посетителей пришли в музей по FAN-iD). Вдохновившись, мы подготовили проект «Космический пас» (#SpacePass). В его основе идея – космос, музеи и футбол объединяют людей по всему миру.

К проекту присоединилось более 244 человек со всего земного шара. И даже с орбиты Земли – космонавты Роскосмоса Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, которые сейчас находятся на Международной космической станции.

Сначала участники с помощью волонтёров музея записывали на видео имя одного из 122 советских и российских космонавтов, а затем просили семью и друзей записать ответное видео в своей родной стране и отправить видео-пас обратно в Музей космонавтики.

По итогам мы смонтировали видеоролик с участием футбольных болельщиков из разных стран

Фотографии: обложка новости — Роскосмос; обложка ролика — Мосгортур.

Большое спасибо нашим волонтёрам. Ребята, вы космос!
  • Забелина Юлия
  • Кутыркина Елена
  • Матюхина Анна
  • Русаков Геннадий