Космическое послание всему миру!

18 мая 2016

Совсем скоро более 200 посланий из 1961 года разлетятся по стране и миру в честь 55-летия полёта первого человека в космос.

С 13 по 16 мая в центральном выставочном «Манеж» прошёл XVIII международный фестиваль Музеев «Интермузей-2016».

На стенде Музея космонавтики посетители могли узнать о самых важных космических датах в истории покорения человеком космического пространства, познакомиться с историей Музея космонавтики через инфографику, прикоснуться к макетам космических кораблей «Восход-2», ракета-носителю «Протон» и первому планетоходу «Луноход-1». А также отправить космический привет своим друзьям и близким, опустив открытку в почтовый ящик «Земля – Космос – Земля».

Совсем скоро более 200 посланий из 1961 года разлетятся по стране и миру в честь 55-летия  полёта первого человека в космос.