Москвичи помогут усовершенствовать городской сервис «Вместе с культурой»

15 декабря 2021

В проекте «Активный гражданин» началось голосование, в котором жители предложат идеи для развития сервиса.

«Вместе с культурой» — это сервис аренды городских пространств. С его помощью жители могут забронировать помещения для семинаров, лекций, концертов, мастер-классов и других культурных событий.

В голосовании проекта «Активный гражданин», жители могут выбрать, какое дополнительное оборудование должно быть в помещении. Также участникам предлагают рассказать о своем опыте использования сервиса.

Воспользоваться им можно через портал mos.ru/arenda. На сегодняшний день в нём представлено свыше 520 учреждений культуры: библиотек, музеев, культурных центров и других. Арендовать помещение может совершеннолетний гражданин, зарегистрированный на портале mos.ru и в разделе «Вместе с культурой». Площадки при выборе можно отсортировать по цене, размеру и вместимости. Система сама сформирует договор, с которым должен ознакомиться пользователь.

Арендовать зал можно также в Музее космонавтики, где для проведения своего мероприятия вы можете выбрать один из наших космических залов: кинозал и конференц-зал.

Источник: mos.ru.