Музей космонавтики и ГУП «Мосгортранс» проведут 3 экскурсии по космическим местам СВАО

8 апреля 2023

Экскурсоводом станет сотрудник Музея космонавтики Юлия Викторовна Костина, автор книги «Космонавтика на карте Москвы».

Участники экскурсии проедут по специальному маршруту, который соберет более 10 архитектурных и культурных объектов, связанных с личностями первопроходцев космической эры — основоположнике практической космонавтики Сергее Королеве, создателе ракетной техники Фридрихе Цандере, конструкторе ракетных двигателей Алексее Исаеве и других.  А также узнают об устройстве инновационного и экологичного транспорта и зарядной станции для электробусов.

Чтобы попасть на экскурсию, необходимо верно решить космический кроссворд. Первые 20 человек, кто разгадает наш кроссворд, получат 2 билета на поездку в электробусе по уникальному экскурсионному маршруту.. 

Музей космонавтики украсит электробус в космической тематике: пространство  заполнят большие изображения Первого искусственного спутника Земли, межпланетной станции  «Луна-3», которая первой сфотографировала обратную сторону Луны, космического корабля «Восток», орбитальной станции «Мир», а также архивные фотографии первого космонавта планеты и значимых событий в отечественной истории покорения космоса.