Музей космонавтики участвует в проекте «Каникулы со Сбером»

3 ноября 2021

Сбер и компании его экосистемы в партнёрстве с 14 крупными музеями России запустили проект «Каникулы со Сбером». Это платформа с множеством увлекательного развивающего контента для школьников на любой вкус и возраст, который сгруппирован по разделам «Смотреть», «Слушать», «Играть». Музей космонавтики предоставил ресурсу цикл лекций, интервью и эксклюзивные выпуски музейного телевидения.

На платформе вы найдете плейлисты, квесты, лекции, видеоуроки, мастер-классы об искусстве и науке для всей семьи. Для удобства они разделены по возрасту и формату.

Наши проекты можно найти в разделе «Смотреть» (необходимо выбрать возрастную категорию 10–12 лет):

  • цикл лекций «Космос, любовь моя» про жизнь, работу и достижения космонавтов, испытателей, учёных, конструкторов и не только;
  • серия интервью «Они среди нас», в которых школьники задают вопросы тем, кто развивает отечественную космонавтику;
  • эксклюзивные выпуски музейного телевидения. В этих роликах вы найдёте всё, что хотели знать о космосе, и даже больше! Выпускникам особенно рекомендуем серию о выборе профессий.

Также в проекте участвуют: Государственный исторический музей, Третьяковская галерея, Пушкинский музей, Еврейский музей и центр толерантности, ВДНХ, Музей советских игровых автоматов, Московский музей дизайна, Дарвиновский музей, Музей Победы, Музей архитектуры имени Щусева, Музей русского импрессионизма, Русский музей и Политехнический музей.