Музей космонавтики в Академии культуры Google

20 марта 2015

Музей космонавтики представил виртуальный тур и онлайн выставки на базе Академии культуры Google (Google Art Project).

К 50-летию выхода первого человека в открытый космос Академия культуры Google представила виртуальный тур по залам Музея космонавтики.

Теперь посмотреть на достижения отечественной и зарубежной космонавтики, изучить историю и культуру космической эпохи и рассмотреть в деталях точную копию орбитальной станции МИР можно из любой точки земного шара.

Виртуальная выставка «Первый покоритель открытого космоса»: о том, как проходила подготовка к выходу в открытое космическое пространство; уникальные фотографии с предполетных тренировок, с борта корабля, а также снимки из открытого космоса.

Вторая виртуальная выставка музея «Женское лицо космоса» посвящена прекрасной половине человечества: о вкладе женщин-астронавтов XX и XXI веков в освоение космического пространства.