Музей космонавтики в ЦДМ!

16 апреля 2019

Курс на Луну! Мечту многих детей и взрослых исполнил наш любимый детский магазин на Лубянке в проекте «Музеемания». Это путешествие в мир науки и искусства вместе с 9 крупнейшими музеями Москвы.

Центральный Детский Магазин на Лубянке (собственник — компания «Галс-Девелопмент») приглашает окунуться в волшебный мир науки и искусства вместе с популярными музеями Москвы. В ЦДМ на Лубянке стартовал масштабный образовательный проект «Музеемания» для взрослых и детей, в котором фундаментальные знания о нашем мире в области истории, биологии, географии и литературы получили яркое и наглядное воплощение.

Партнерами проекта выступили 9 крупнейших музеев: Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Государственный Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, московский Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский музей, Музей Москвы, Мемориальный музей А. Н. Скрябина, Дом-музей Марины Цветаевой и Музей Детства.

Легендарные витрины детского магазина, расположенные со стороны Театрального проезда, улицы Пушечной и Рождественки, расскажут о покорении Луны, помогут совершить путешествие во времени, увидеть памятники древности и картины художников-импрессионистов. Витринные окна, достигающие высоты 5 метров и оформленные в уникальной визуальной концепции от музеев-партнеров, станут украшением Лубянской площади. В будни и выходные в главном атриуме ЦДМ пройдут «Дни науки» — бесплатные познавательные мастер-классы, выставки экспонатов, лекции по истории, литературные чтения, музыкальные концерты и т.д.

Подробнее о проекте.