Музей космонавтики занял первое место в городском конкурсе «Лучший экскурсовод г. Москвы 2017».

6 июня 2017

Победитель – Дмитрий Стальной, заведующий отделом музейной педагогики.

5 июня в Мемориальном музее А.Н. Скрябина состоялся финал конкурса «Лучший музейный работник-экскурсовод 2017».

Финал конкурса, включал в себя два домашних задания и два экспромта. В этом году конкурс прошел под знаком Года экологии в России. Перед финалистами была поставлена непростая задача – представить музей как экосистему, обращенную внутрь себя, выраженную в концентрации на музейном предмете, а также провести экскурсию по теме своего музея в природных «экологических» условиях.

Представитель Музея космонавтики, заведующий отделом музейной педагогики Дмитрий Стальной одержал достойную победу и занял первое место в конкурсе-смотре 2017.

Пятый год подряд Музей космонавтики держит космическую скорость и входит в тройку победителей. Эстафета передана и по традиции, следующий конкурс будет проходить на площадке музея-победителя.