Музей космонавтики запускает новый сезон проекта «Герой нашего времени»

23 января 2024

Посетители музея вновь встретятся с настоящими космонавтами нашей страны 27 января

 

В 2023 году Музей космонавтики запустил проект, в рамках которого покорители космоса встречались с посетителями музея. «Герой нашего времени» позволяет каждому пообщаться с настоящим космонавтом, узнать истории с орбиты, а также задать им интересующие вопросы. Гостями уже стали Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР Александр Иванович Лавейкин, Герои России, лётчики-космонавты Российской Федерации Сергей Васильевич Авдеев, Андрей Иванович Борисенко, Олег Германович Артемьев, Сергей Владимирович Кудь-Сверчков, Александр Александрович Мисуркин, космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Денис Владимирович Матвеев.

Проект выиграл грант на рекламное продвижение от социальной сети ВКонтакте, который позволил расширить аудиторию проекта на всей территории страны. 

27 января в 15:00 в рамках большой программы празднования Дня студента посетители вновь встретятся с героем космоса в кинозале музея. Гостем станет Сергей Владимирович Корсаков. Он отправился в полёт 18 марта 2022 года вместе с космонавтами Роскосмоса Олегом Артемьевым и Денисом Матвеевым в составе «Бауманского экипажа». Все его участники закончили МГТУ им. Н.Э. Баумана. Первая космическая экспедиция Сергея Владимировича длилась 195 дней. За это время он провёл множество экспериментов, а также принял участие в съёмках первого музыкального клипа на орбите! Вместе с группой Uma2rman Сергей создал космическую композицию, находясь на МКС:

«Режиссёр, оператор, осветитель, исполнитель — всё в одном! А самым сложным было сделать красивые виды на фоне иллюминатора...».

Космонавт расскажет посетителям про свои студенческие годы, выбор этой нелегкой, но очень интересной профессии, а также о том, почему стоит хотя бы раз отправиться на МКС. 

Во втором сезоне проекта появится множество новых деталей, которые позволят сделать встречи более интерактивными и увлекательными. Посетителей ждут игры и конкурсы, а также памятные подарки от музея.

Попасть на встречу посетители смогут по входным билетам и предварительной регистрации на сайте музея.