Музей космонавтики объявляет набор в экспериментальную группу

3 февраля 2016

Хотите принять участие в тестировании нашей программы и узнать, как космические корабли стыкуются с Международной космической станцией?

В феврале 2016 года Музей запускает новую экскурсионную программу: «Тренажёр «Союз-ТМА»»: теория и практика космического полёта. 

Если Вы из тех, кто уже давно и очень серьёзно влюблён в космос; если, несмотря на возраст, Вы продолжаете летать во сне и на яву; а при слове «невесомость» начинаете её испытывать, то Вы – необходимый и очень ценный кадр для экспериментальной команды новой программы Музея космонавтики.

Подробнее о программе: 

Возможность попробовать свои силы на настоящем тренажёре стыковки: именно на таком тренёжере готовятся к полёту космонавты в Звёздном городке. Начинать стыковку с МКС, не зная, что это за кнопочки – просто небезопасно, поэтому сначала Вы прослушаете теоретическую часть. И только потом – сможете надеть наушники и спуститься в космический корабль.

А дальше – шипение в наушниках, записи переговоров экипажей с Центром подготовки космонавтов, лёгкое головокружение от счастья и неповторимости момента.

А потом – заветное – «Есть касание! Есть механический захват!».

Поздравляю, Вы состыковались с Международной космической станцией.