Недавно в Музее космонавтики, а сегодня в космосе: публикуем фоторепортаж визита экипажа МКС-59/60

15 марта 2019

15 марта 2019 года в 04:01 по Москве пилотируемый корабль «Союз МС-12» с новым экипажем пристыковался в автоматическом режиме к российскому модулю «Рассвет» Международной космической станции. Перед отправкой на Байконур, 21 февраля, экипаж заехал в гости в Дом-музей академика С.П. Королёва. Показываем, как это было.

Корабль доставил к МКС членов длительной экспедиции МКС-59/60 — космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина и астронавтов NASA Ника Хейга и Кристину Кох. Продолжительность их пребывания на станции составит 204 суток.

По традиции космонавты перед полётом побывали в Доме-музее академика Сергея Павловича Королёва. Овчинин, Хейг и Кох возложили цветы к памятнику Главному конструктору и после короткой экскурсии подарили совместную фотографию экипажа директору Музея Наталье Витальевне Артюхиной. Раньше Первый отряд космонавтов собирался в доме Главного конструктора до и после каждого полёта.