Поиграем в космос?

23 августа 2016

Принеси космическую игрушку в Музей космонавтики и прими участие в создании выставки «1960-е. Время космическое».

Друзья! Если в Вашем доме живет советская космическая игрушка (периода 1957 – 1969 годов): ракета, луноход, спутник, космонавт и др. – мы приглашаем её стать экспонатом нашей выставки «1960-е. Время космическое». Мы выдадим Вам сертификат участника выставки и расскажем историю вашей игрушки посетителям музея.

«Шестидесятые» – время, когда все сферы человеческой жизни обратились к космосу. Быт, архитектура, мода, кино и искусство заговорили о других планетах и космических кораблях, а на прилавках игрушечных магазинов появлялись многочисленные ракеты, модели луноходов и спутников. Космос очаровал людей.

Для участия необходимо выслать письмо на почту editormmk@gmail.com до 20 сентября 2016 года с указанием:

• названия игрушки
  • фотографии
  • истории игрушки

Выставка продлится до 5 марта 2017 года. После закрытия выставки вы можете передать игрушку в дар Музею космонавтики.