Произошло открытие новой выставки «За лунным камнем»!
25 сентября 2025
Поделиться:
В зале «Исследование Луны и планет Солнечной системы»
24 сентября в Музее космонавтики открылась выставка «За лунным камнем», посвященная 55-летию полёта автоматической межпланетной станции «Луна-16», впервые в истории человечества доставившей лунный грунт на Землю в полностью автоматическом режиме.
Посетителям музея впервые был показан спускаемый аппарат межпланетной станции и демонстрационный макет специального бурового устройства, с помощью которого станция взяла пробу лунного грунта. Помимо предметов посетители увидели ранее не публиковавшиеся документы из архива предприятия НПО им. С.А. Лавочкина, касающиеся планирования полёта станции и самого полёта.
Главным партнёром выставки выступило одно из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли, специализирующееся на производстве автоматических межпланетных станций, разгонных блоков и аппаратуры для них – НПО им. С.А. Лавочкина.
Обратная связь
Все поля обязательны для заполнения.
Ваше сообщение отправлено
МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.
Закрыть
Произошла ошибка при отправке сообщения
МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.
Вернуться
Уважаемые посетители!
1, 15 и 29 декабря Музей космонавтики будет работать с 10:00 до 19:00. До скорой встречи!
На сайте используется обработка cookie файлов. Нажимая на «Да, согласен», вы даёте согласие на их обработку. Ознакомиться с подробностями можно по
ссылке