Музей космонавтики и восемь неравнодушных людей поздравили отважных исследователей космоса!

1 января 2017

Пока Земля завершает свой оборот вокруг Солнца, а её жители готовятся к Новому году, – во Вселенной неустанно продолжают свою работу восемь космических аппаратов.

Им грустно и одиноко там – в далёком, открытом космосе. Музей космонавтики и восемь неравнодушных людей отправили им свое новогоднее послание. 

Музыкант, ведущий передачи “Хай-тек” на Вести.фм Николай Гринько поздравляет научный спутник МГУ «Михайло Ломоносов» с орбитальным Новым годом.

 
Главный редактор образовательного проекта Arzamas Филипп Дзядко поздравляет отчаянного и безумного «Вояджера-1» и рассказывает, почему он вовремя удрал.
 
 
Зера Черешнева, Михаил Чернышев и робот Спотти из команды «ВКонтакте» поздравляют зонд «Trace Gas Orbiter» и ждут от него самых важных новостей.
 

Герой РФ, космонавт-испытатель Александр Мисуркин поздравляет «Вояджеров» и желает, чтобы создатели ими гордились!

Композитор, музыкальный руководитель  Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Курляндский желает космическому аппарату «Радиоастрон» и всем нам не терять связь.

Журналист, редактор, литературный критик Александр Гаврилов поздравляет межпланетную станцию Cassini с Новым годом и напоминает ему, что он не одинок.

Блогер, популяризатор космонавтики Виталий Егоров (Zelenyikot) поздравляет повелителя Марса Opportunity.

Выпускающие редакторы Meduza Султан Сулейманов и Владимир Цыбульский поздравляют аппарат New Horizons и признаются, что следят за ним.