Смотрим старт корабля «Союз МС-16» вместе с Музеем космонавтики!

8 апреля 2020

Московский Музей космонавтики при поддержке Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) проведёт прямую трансляцию старта космического корабля «Союз МС-16» в сообществе музея во ВКонтакте.

Начало трансляции 9 апреля в 10:20 мск. Запуск космического корабля состоится в 11:05 мск. Сигнал с космодрома Байконур обеспечивает ЦЭНКИ.

В составе экипажа — космонавт Роскосмоса командир корабля Анатолий Иванишин, для которого этот полёт станет третьим,  астронавт НАСА Кристофер Кэссиди, за плечами которого 2 полёта на орбиту и 3 выхода в открытый космос, а также космонавт Роскосмоса Иван Вагнер, который полетит в космос впервые.

Комментировать пилотируемый старт будут ведущий научный сотрудник Музея космонавтики, лектор и популяризатор космонавтики Денис Прудник и старший научный сотрудник Музея космонавтики, серебряный призер конкурса "Лучший музейный работник-экскурсовод 2018" Дмитрий Ерёменко.