В Музее космонавтики открылась выставка «Герой России № 1».

25 августа 2023

27 августа Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации, лётчику-космонавту СССР Сергею Константиновичу Крикалёву исполняется 65 лет. К юбилею космонавта Музей космонавтики открывает уличную временную выставку «Герой России № 1», посвящённую рекордам Сергея Крикалёва на орбите.

Выставка представит все 6 полётов Сергея Крикалёва, знаменитые фотографии, сделанные на Земле и в космосе, а также покажет образцы из коллекции предметов, которые космонавт передал в фонды музея за последние годы.

На 8 стендах кураторы выставки собрали памятные фотографии и интересные факты о каждом полёте, которые ярко и полно расскажут о достижениях Сергея Крикалёва, об установке первенства в третьем и четвертом полёте, о первых работах на станции МКС, выходах в открытый космос и многом другом.

История легендарного космонавта — рекордсмена по суммарному времени пребывания в космосе — будет доступна для всех желающих. Выставка будет работать с 25 августа по 8 сентября перед входом в музей.