У вас отключен JavaScript.

  • Департамент культуры города Москвы
  • Культуры Москвы
  • МосбилетМосбилет
  • РОСКОСМОСРоскосмос
  • ТАССТАСС
  • EN
  • Музей сегодня работает до 19:00
Музей космонавтики
ПосетителямСобытияНовостиМузейКонтакты
Единство непохожих Единство непохожих Образование Мы в эфире
Обладатель гран-при ИНТЕРМУЗЕЙ 2020
  • Меню
  • Купить билет
    Купить билет
    Музейная неделя

    Заказать экскурсию в музей

Образовательные программы Московского музея космонавтики
Приходите к нам за интересными и необычными образовательными решениями!
Перейти
Desktop img 0951
ПосетителямСобытияНовостиМузейКонтакты Видео-канал
  • EN
Музей космонавтики
Посетителям События Новости Музей Контакты Образование Мы в эфире единство непохожих
Музей космонавтики
Часы работы
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Часы работы
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00

NASA Rover Challenge 2016

Что такое NASA Rover Challenge?

Свою историю соревнование NASA Rover Challenge начинает в 1994 году. Его организовали в честь 25-летнего юбилея миссии Аполлон-11, доставившей первого человека на Луну. Соревнование призывает молодых инженеров всех стран создать собственный луноход и пройти испытание лунной поверхностью. Местом проведения уже традиционного апрельского состязания стал ракетно-космический центр Маршала в городе Ханствилл.

Больше фотографий тут. 

Суть конкурса заключается в создании машины для скоростного преодоления пересеченной местности – багги. На нём двое участников-пилотов преодолевают препятствия, имитирующие местность далёких планет, астероидов или лун. Траса проходит между настоящими экспонатами космического центра – ракетами, лунными модулями и космическими шаттлами.

Как стать участником?

Все команды делятся на две возрастные группы: «highschool» и «collegeteam». По условиям соревнований каждая команда должна спроектировать, разработать, и построить собственный уникальный багги. На нём предстоит пройти трассу длиной в 1300 метров, преодолевая кратеры, обломки астероидов, и острые породы. Испытать свои изобретения и принять участие в гонке могут студенты любых стран, подавшие заявку на официальном сайте.  

Чего ждать от сезона 2016?

Организаторы каждый год придумывают новые коварные задачи для конкурсантов. Участники сталкиваются с теми же трудностями, что и профессиональные инженеры NASA при создании луноходов. В этом году участникам предстоит не только пройти трассу на время, но и выполнить ряд задач, которые стояли перед командой Аполлона-11. Инженеры NASA рассмотрят и оценят все конструкторские решения участников, принятые при создании своего багги. Одной из новых задач станет сбор и доставка проб грунта на время.

Соревнования пройдут 7-9 апреля 2016 года.

Российская команда – победители NASA Rover Challenge 2015

В 2015 году команда из России победила в NASA Rover Challenge. Ребята стали первыми в группе «collegeteam» и вернулись домой с призом в 3 тысячи долларов.

Четыре с половиной минуты понадобилось Вадиму Корсунову и Виктории Закутиной, чтобы стать самыми быстрыми в гонках по лунной поверхности. Вадим – студент Московского авиационного института, передний пилот экипажа старшего дивизиона и механик. Виктория – студентка  НИТУ «МИСиС», задний пилот экипажа старшего дивизиона. Сейчас ребята активно занимаются доработкой своего багги и готовятся к новому сезону.

За подготовкой к соревнованиям, работой над багги и участием в NASA Rover Challenge 2016 следите на нашем сайте.

Часы работы
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00
Музей космонавтики
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00

Адрес, парковка
129515, Москва, метро ВДНХ, проспект Мира, 111
Справочная служба
+7 499 750-23-00 (доб. 1016)
Организация экскурсий
+7 499 750-23-00 (доб. 1017)
Организация мероприятий
+7 499 750-23-00 (доб. 1083)
Электронная почта

museikosmonavtiki@culture.mos.ru

Найти

Подписаться


Часто задаваемые вопросы

Чтобы вам не пришлось искать информацию по всему сайту, мы собрали для вас ответы на часто задаваемые вопросы.

Перейти

Обратная связь

Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете написать нам.

Написать письмо

Часы работы
Музей космонавтики
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00
Контактная информация

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»
Сокращенное наименование: ГБУК г. Москвы «ММК»
Юридический адрес: 129515, Москва, Проспект Мира, 111
Почтовый адрес: 129515, Москва, 1-ая Останкинская ул., 41/9
ИНН/КПП: 7717038138/771701001
ОГРН: 1027700470742

Наименование для СМИ и публикаций:
Музей космонавтики, московский Музей космонавтики или Музей космонавтики в Москве

Справочная:

Как проехать?

Департамент культуры города Москвы
Культуры Москвы
Мосбилет
РОСКОСМОС

Роскосмос

ТАСС

ТАСС

Культура. Гранты России
Лица Победы
Кадровый центр Департамента культуры города Москвы

Полное или частичное использование размещённых на сайте материалов возможно только с обязательной ссылкой на сайт музея. Яндекс.Метрика

Использование материалов Информация по проведению торгов Пресс-служба Результат независимой оценки услуг Мобильная версия сайта
  • © ММК, 2014 - 2025
  • Сделано в Coalla

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения.

Отправить

Ваше сообщение отправлено

МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.

Закрыть

Произошла ошибка при отправке сообщения

МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.

Вернуться

На сайте используется обработка cookie файлов. Нажимая на «Да, согласен», вы даёте согласие на их обработку. Ознакомиться с подробностями можно по  ссылке

Да, согласен