У вас отключен JavaScript.

  • Департамент культуры города Москвы
  • Культуры Москвы
  • МосбилетМосбилет
  • РОСКОСМОСРоскосмос
  • ТАССТАСС
  • EN
  • Музей сегодня работает до 21:00
Музей космонавтики
ПосетителямСобытияНовостиМузейКонтакты
Единство непохожих Единство непохожих Образование Мы в эфире
Обладатель гран-при ИНТЕРМУЗЕЙ 2020
  • Меню
  • Купить билет
    Пушкинская карта
    Музейная неделя

    Заказать экскурсию в музей

Образовательные программы Московского музея космонавтики
Приходите к нам за интересными и необычными образовательными решениями!
Перейти
Desktop img 0951
ПосетителямСобытияНовостиМузейКонтакты Видео-канал
  • EN
Музей космонавтики
Посетителям События Новости Музей Контакты Образование Мы в эфире единство непохожих
Музей космонавтики
Часы работы
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Часы работы
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00

Правила Московской музейной недели

Мероприятия Московской музейной недели:

16 октября  в 15:00 в Музее космонавтики состоится лекция «Космическая радиация», которую проведёт заместитель заведующего научно-экспозиционным отделом, популяризатор космонавтики Павел Гайдук. Мероприятие посвящено влиянию космического излучения на человека, технику и будущее межпланетных полётов. Лектор расскажет, что представляет собой космическая радиация, откуда она возникает и какие существуют способы защиты от неё на орбите и за её пределами, как решается проблема радиационной безопасности на Международной космической станции, какие исследования проводятся в этой области и как они помогают учёным готовиться к экспедициям на Луну и Марс.


Так же, 16 октября в 16:00 в Мемориальном доме-музее академика С.П.Королёва состоится «Пеший лекторий». Насыщенная и разнообразная программа, посвященная жизни и достижениям выдающегося конструктора ракетной техники и космонавтики. Тематика лектория включает несколько ключевых аспектов: история жизни Королёва, научные достижения и проекты, вклад в авиацию и космонавтику, преемственность и наследние и, конечно, образовательные программы и воспитание молодёжи.


Вопросы и ответы:

Кто может принять участие в акции?
Любой гражданин Российской Федерации или Республики Беларусь, выполнивший условия участия в акции.

Как принять участие в акции?
Чтобы принять участие в Акции Вам необходимо оформить бесплатный билет на сервисе “Мосбилет” (bilet.mos.ru), авторизировавшись с помощью собственной учётной записи (требуется полная или стандартная учетная запись) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Вы сами выбираете мероприятие и удобное для посещения время и можете быть уверены, что точно попадёте на него. Если вы пришли с заранее оформленным билетом, стоять в очереди в кассу уже не нужно. Дети до 18 лет и студенты могут оформить бесплатный билет в кассе учреждения.
Приобрести входной билет в музей в дни Московской музейной недели можно и в обычном порядке — через кассу. В таком случае посещение станет платным. Вероятность прохода в музей будет зависеть от наличия свободных билетов в кассе. 
Право посетить музей по льготной цене или бесплатно (в соответствии с льготами, установленными для такого лица федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы, а также локальными актами Учреждения), также сохраняется. Для подтверждения льготы потребуется предъявить соответствующий документ.

Как оформить бесплатный билет?
Вам необходимо зайти на страницу сервиса «Мосбилет» в раздел «Московская музейная неделя», авторизоваться в «личном кабинете» (требуется полная или стандартная учётная запись) и после успешной авторизации оформить электронный билет бесплатно. 
Если вы ещё не достигли восемнадцати лет, обучаетесь по основным профессиональным программам, а также имеете льготы, предусмотренные действующим законодательством, необходимо оформить бесплатный билет в кассе учреждения (при наличии доступных билетов). 

Сколько билетов я могу оформить на свою учетную запись? 
Вам доступно оформление в 1 заказе не больше 4 билетов (на членов семьи, друзей и т.п.). 

Если я иду с ребенком, как оформить билет на ребенка?
Для оформления билета на ребенка Вам необходимо авторизоваться с помощью учётной записи родителя и оформить билет на себя и на ребенка. Также на ребенка можно оформить бесплатный билет непосредственно в кассе учреждения (при наличии доступных билетов).

Как получить MosID? Как восстановить доступ к учетной записи на mos.ru?
https://www.mos.ru/otvet-tehnologii/kak-polzovatsya-lichnym-kabinetom-na-mos-ru/

Могут ли в акции принять участие жители других регионов России?
Да, могут. Для этого им необходимо оформить полную или стандартную учётную запись на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в соответствии с инструкцией. Лица, не достигшие восемнадцати лет и лица, обучающимся по основным профессиональным программам, а также лица, имеющие льготы, предусмотренные действующим законодательством, в случае отказа от применения MosID, имеют возможность оформить бесплатный билет в кассе учреждения (при их наличии). 

Могут ли в акции принять участие иностранные граждане и посетить музей бесплатно?
Бесплатное участие в акции могут принять только граждане Республики Беларусь, которым также необходимо будет оформить стандартную учетную запись  на официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Другие иностранные граждане приобретают билет в общем порядке (по полной стоимости).

Как пройти в день бесплатного посещения школьнику или студенту?
Если Вы не достигли восемнадцати лет или обучаетесь по основным профессиональным программам, в случае отказа от применения MosID, необходимо оформить бесплатный билет в кассе учреждения. 

Можно ли будет оформить билет на кассе в учреждении?
Бесплатный билет в кассе учреждения можно будет оформить только если Вы не достигли восемнадцати лет и обучаетесь по основным профессиональным программам, а также, имеете льготы, предусмотренные действующим законодательством. Также возможно приобрести билет по обычной цене. 

Что делать, если я пришел в музей, а билеты в кассе закончились?
Да, такое может быть из-за высокого спроса события. Рекомендуем оформлять заранее электронный билет с использованием MosID.

Помогут ли мне оформить билет на входе в музее?
Да, сотрудники музеев помогут оформить билет, но только при условии, что Вы самостоятельно авторизуетесь на портале mos.ru и у вас имеется полная или стандартная учётная запись, а также при наличии билетов.

Если я оформил билет онлайн, что мне нужно показать на входе? Нужно ли печатать билет?
Билет распечатывать необязательно. Если Вы оформляли билет онлайн с использованием идентификатора личности Mos ID, Вы можете не предъявлять его в распечатанном виде в музее. Его заменит QR-код билета в городских мобильных приложениях «Моя Москва», «Мой id» и «Госуслуги Москвы». Его Вы найдете в этих приложениях в разделе «Билеты» (или аналогичных). Откройте QR-код в смартфоне и поднесите его к сканеру контролёра.

Почему поменяли правила проведения акции?
Предварительная регистрация повышает ваши комфорт и безопасность. Она даёт возможность заранее отрегулировать количество гостей и не выдавать билетов больше, чем может вместить учреждение за один сеанс. При этом Вы сами выбираете мероприятие удобное время и можете быть уверены, что точно попадёте на него. 

Если посетители пришли организованной группой
Правила участия в акции для индивидуальных посетителей и организованных групп одинаковы. Все участники группы оформляют билеты в установленном порядке.

Часы работы
Музей космонавтики
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00

Адрес, парковка
129515, Москва, метро ВДНХ, проспект Мира, 111
Справочная служба
+7 499 750-23-00 (доб. 1016)
Организация экскурсий
+7 499 750-23-00 (доб. 1017)
Организация мероприятий
+7 499 750-23-00 (доб. 1083)
Электронная почта

museikosmonavtiki@culture.mos.ru

Найти

Подписаться


Часто задаваемые вопросы

Чтобы вам не пришлось искать информацию по всему сайту, мы собрали для вас ответы на часто задаваемые вопросы.

Перейти

Обратная связь

Если у вас возникли какие-либо вопросы, то вы можете написать нам.

Написать письмо

Часы работы
Музей космонавтики
Пн Закрыто
Вт, Ср, Пт, Вс 10:00 — 19:00
Чт, Сб 10:00 — 21:00
Мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва
Пн, Вт Закрыто
Ср, Пт, Сб, Вс 10:00 — 18:00
Чт 11:00 — 21:00
Контактная информация

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики»
Сокращенное наименование: ГБУК г. Москвы «ММК»
Юридический адрес: 129515, Москва, Проспект Мира, 111
Почтовый адрес: 129515, Москва, 1-ая Останкинская ул., 41/9
ИНН/КПП: 7717038138/771701001
ОГРН: 1027700470742

Наименование для СМИ и публикаций:
Музей космонавтики, московский Музей космонавтики или Музей космонавтики в Москве

Справочная:

Как проехать?

Департамент культуры города Москвы
Культуры Москвы
Мосбилет
РОСКОСМОС

Роскосмос

ТАСС

ТАСС

Культура. Гранты России
Лица Победы
Кадровый центр Департамента культуры города Москвы

Полное или частичное использование размещённых на сайте материалов возможно только с обязательной ссылкой на сайт музея. Яндекс.Метрика

Использование материалов Информация по проведению торгов Пресс-служба Результат независимой оценки услуг Мобильная версия сайта
  • © ММК, 2014 - 2025
  • Сделано в Coalla

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения.

Отправить

Ваше сообщение отправлено

МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.

Закрыть

Произошла ошибка при отправке сообщения

МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.

Вернуться

Уважаемые посетители!
1, 15 и 29 декабря Музей космонавтики будет работать с 10:00 до 19:00. До скорой встречи!

На сайте используется обработка cookie файлов. Нажимая на «Да, согласен», вы даёте согласие на их обработку. Ознакомиться с подробностями можно по  ссылке

Да, согласен