Музей космонавтики будет временно закрыт с 11 по 18 сентября.

11 сентября 2023

Но музей продолжает работать в режиме онлайн. На канале музейного телевидения Музей космонавтики LIVE доступны лекции, встречи и интерактивные программы. А на сайте каждый посетитель сможет окунуться в атмосферу космоса с помощью виртуальных выставок.

Уже 19 по 28 сентября Музей космонавтики откроет часть экспозиции для посетителей. Будут доступны вводный зал, где проходит выставка «Мой маленький космос», посвящённая редким космическим значкам, а также три зала: «Утро космической эры», «Творцы космической эры» и зал с картинами Дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР Алексея Архиповича Леонова.

Также посетители увидят часть экспонатов зала «Космический дом на орбите»: бытовой отсек корабля «Союз», макет стыковки космических кораблей «Союз-4» и «Союз-5», а также коллекцию портретов всех советских и российских космонавтов.

На период ограниченной экспозиции музей ввел отдельную категорию билетов с уменьшенной стоимостью. Для посетителей также будут доступны экскурсии: как сборные, так и забронированные заранее. Экскурсия пройдёт по открытому для посетителей маршруту экспозиции и продлится 1 час.

Дом-музей академика С.П. Королёва продолжает работать в привычном режиме!