На МКС восстановили работу компьютера после сбоя программы
8 ноября 2018
Поделиться:
Ранее сообщалось, что для восстановления работоспособности компьютера необходимо провести его перезапуск.
Работа компьютера на Международной космической станции (МКС), на котором ранее произошел сбой программы, восстановлена после перезагрузки. Об этом в четверг на своей странице в Twitter написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
«В 12:04:50 мск рестарт ЦВМ [центрально-вычислительной машины] на борту МКС проведен. Трехканальная конфигурация восстановлена», - написал он.
Как позже сообщили в Роскосмосе, после перезагрузки система тестировалась на протяжении полутора витков полета станции вокруг Земли (около двух часов). «По факту тестирования все системы работают штатно», - указали в госкорпорации.
Сбой программы на одном из компьютеров МКС произошел 6 ноября. В Роскосмосе тогда заявили, что для восстановления его работоспособности необходимо провести перезапуск.
Также отмечалось, что сбой не повлиял на работу самой станции, штатная циклограмма которой позволяет «бесконечно долго летать и на двух каналах».
МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.
Закрыть
Произошла ошибка при отправке сообщения
МКС облетит планету и ответит вам в течение ближайших дней.
Вернуться
Уважаемые посетители!
24 и 31 марта 2025 года Музей космонавтики работает с 10:00 до 19:00. До встречи под ракетой!
На сайте используется обработка cookie файлов. Нажимая на «Да, согласен», вы даёте согласие на их обработку. Ознакомиться с подробностями можно по
ссылке