Весенние каникулы в Музее космонавтики

16 марта 2015

Весна - самое космическое время года. О том, как провести весенние каникулы в Музее космонавтики плодотворно и увлекательно, - в нашем материале.

С 21 по 29 марта мы подготовили для Вас и Ваших детей специальную интерактивную программу:

Когда?

О чем?

Начало:  12:00

Интерактивный урок «Тайны музея»

Об особенностях устройства современного музея и познакомит с основными видами музейной деятельности.

21 – 29 марта

Интерактивная экскурсия «Рассказы о космосе»

Юные исследователи окунутся в мир непознанного, увидят первый космический корабль «Восток», узнают, зачем на орбитальной космической станции выращивают растения и как ученые раскрывают тайны далеких планет.

2250 р.

(Группа 15 чел.)

21 – 29 марта

Интерактивная экскурсия «Космос для малышей»

По предварительной записи.

Юные исследователи отправятся в «космическое путешествие» по музею с отважным астрогидом.

5 500р.

21 – 29 марта

Интерактивная экскурсия «Живая планета»

По предварительной записи. Группа до 15 человек.

Интерактивное, занимательное космическое приключение, поучаствовать в котором будет любопытно и детям, и взрослым.

8 250р.

25 марта  Начало: 12:00

Лекторий Музея космонавтики. Лекция «МКС-орбитальная стройка века»

Лекция знакомит  с историей создания МКС, этапами ее сборки и эксплуатации, перспективами использования.

Начало: 19:00

Лекторий Музея космонавтики. Лекция «Современные представления о Вселенной»

О современных представлениях и данных о Солнечной системе, ее возникновении и эволюции, месте во Вселенной; о планетах, астероидах и кометах; о происхождении, составе, эволюции и судьбе Вселенной; о теориях построения Вселенной, о Мультивселенной.

Начало: 12:00

Инженерный практикум. Творческая мастерская. Группа от 6 до 12 человек.

Участникам предстоит своими руками создать механические устройства из подручных и ограниченных ресурсов, для выполнения конкретных прикладных задач.

Начало: 20:00

Занятие клуба «Космический отряд» Наблюдение в телескоп планет Солнечной системы и их спутников.

На Аллее Героев космоса будут установлены специальные телескопы. Мастер-класс проводит руководитель клуба А.С. Аридов, ведущий инженер ОАО ГСКБ «Алмаз-Антей».

Начало: 12:00

Мастер-класс «Задай вопрос космонавту!»

Почему планета Земля - огромный космический корабль? Какие исследования проводятся в космосе? Какой будет космонавтика будущего? На эти и другие вопросы ответит А.И. Лавейкин, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза.